Поздравили сотрудников Ленинского отдела полиции с их профессиональным праздником

ЛУЧШИЙ ЮРИСТ ОКТЯБРЯ

Мы возвращаемся к старой-доброй традиции - подводить итоги и определять лучшего юриста месяца!

По результатам октября лучшим юристом стала Лилия Владимировна Соколова!

Кстати, она уже готовит для вас материал по теме регистрации права на интеллектуальную собственность, за которую проголосовало большинство.

Поздравляем Лилию Владимировну!
Желаем не сбавлять обороты и держаться первенства!

20 ноября Генеральный директор ЮК "Перспектива" Кузнецов Михаил Андреевич провел встречу с учащимися 11 класса школы № 33 г. Владивостока, приуроченной ко дню правовой помощи детям.

Михаил Андреевич поговорил со школьниками о праве, как уже сейчас учащиеся могут его реализовывать.

Ребята также интересовались перспективами юридической профессии.

Педагоги и школьники были очень благодарны за встречу.

ДОБИЛИСЬ ПРЕКРАЩЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

К нам обратилась геологоразведочная компания. Имея разрешение на добычу золота, она осуществила вырубку деревьев, после чего ей заинтересовались правоохранительные органы.

Действия нашего клиента были восприняты как незаконная порубка и по данному факту было возбуждено уголовное дело за незаконную вырубку сырорастущих деревьев и причинению РФ ущерба в особо крупном размере (ч.3 ст. 260 УК РФ )

Учитывая сотрудничество золотодобытчиков с ЮК "Перспектива", к защите их интересов был привлечен партнер компании - адвокат Сергей Александрович Медведко.

Мы сразу не согласились с тем, что есть состав преступления. Посчитав действия органов следствия поспешными, мы начали их обжаловать.

Одним из ряда предпринятых действий было обращение на площадку для предпринимателей "Забизнес". Мы написали им мотивированное ходатайство от имени нашего клиента, разъяснив всю ситуацию и несогласие с наличием состава преступления.

Площадка "Забизнес" приняла наше обращение и перенаправила его в МВД, где также с должным вниманием отнеслись к ситуации нашего клиента.

В результате слаженных действий и помощи наших партнеров мы смогли доказать, что наш клиент - золотодобывающая компания - действовала в рамках законодательства, вырубка деревьев была осуществлена на законных основаниях, а значит, состав преступления отсутствует.

Так уголовное дело в отношении нашего клиента было прекращено!

Вернули квартиру гражданам КНР

Продолжение истории о мошеннических действиях в отношении граждан КНР.

В сентябре прошлого года мы рассказывали вам о новом виде мошенничества, как у китайских инвесторов по фальшивым доверенностям украли квартиру.

Тогда мы смогли доказать, что квартира принадлежит гражданам КНР, а также добились возбуждения уголовного дела в отношении лиц, осуществивших мошеннические действия.

Подробнее в этом посте.

На сегодняшний день уголовное дело до сих пор расследуется.

Но из-за этого на квартиру, которая уже должна была вернуться гражданам КНР был наложен арест, который не удавалось снять. То есть китайцы фактически не могли никак распоряжаться своей же квартирой.

Для того, чтобы решить этот вопрос, мы обратились на платформу, которая защищает интересы предпринимателей и инвесторов "Забизнес".

Представители платформы изучили ситуацию и привели нас к разрешению этого вопроса через генеральную прокуратуру РФ.

И вот, мы получили положительный ответ о том, что все ограничения с квартиры сняты и направлены документы о переведении регистрации квартиры обратно на китайских инвесторов.

Так мы добились полного возврата квартир гражданам КНР

Провели лекцию учащимся школы №74

Сегодня юрист Юридической компании «Перспектива» Ботова Алина Дмитриевна и помощник юриста Приженникова Алиса Алексеевна провели в Школе № 74 г. Владивостока занятие, приуроченное ко «Дню правовой помощи детям».

На уроке специалисты рассказали лекцию о правах человека, закрепленных во всеобщей декларации прав человека и во 2й главе Конституции РФ. А также дали практическое задание, по которому надо было соотнести статьи декларации и конституции. Ребята справились успешно

Встреча со школьниками прошла в рамках деятельности Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека по Приморскому краю.

Сегодня Учредитель ЮК «Перспектива» Андрей Иосифович Гнитка принимает участие в VII Тихоокеанском юридическом форуме, который проводится на площадках ДВФУ.

С юридической школой университета и ее директором, д.ю.н., профессором Вячеславом Вячеславовичем Гавриловым Юридическую компанию «Перспектива» связывают давние крепкие и продуктивные узы взаимодействия.

Также Андрей Иосифович с огромным удовольствием выслушал интересные идеи от д.ю.н., профессора, заведующего кафедрой международного и европейского права Воронежского государственного университета Павла Николаевича Бирюкова.


Команда ЮК «Перспектива» в Правительстве Приморского края на Международной научно-практической конференции «Российско-китайское экономическое сотрудничество: практические аспекты правового регулирования»

ЛУЧШИЙ ЮРИСТ ОКТЯБРЯ

Мы возвращаемся к старой-доброй традиции - подводить итоги и определять лучшего юриста месяца!????

По результатам октября лучшим юристом стала Лилия Владимировна Соколова!

Кстати, она уже готовит для вас материал по теме регистрации права на интеллектуальную собственность, за которую проголосовало большинство.

Поздравляем Лилию Владимировну!

Желаем не сбавлять обороты и держаться первенства!

Генеральный директор ЮК "Перспектива" Михаил Андреевич Кузнецов принял участие в качестве члена Президиума в работе круглого стола «Перспективы развития юридического образования в Приморском крае глазами студентов»

Мероприятие прошло в рамках Экспертной комиссии Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по развитию юридического образования, а также в честь тридцатилетия Института права Владивостокского государственного университета.

Организаторами выступили ПРО "АЮР", его структурное подразделение «Совет молодых юристов» и Институт права Владивостокского государственного университета.

В мероприятии приняли участие студенты 3-4 курсов бакалавриата и специалитета сильнейших университетов г. Владивостока. Это студенты Дальневосточного юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации, Дальневосточного федерального университета, Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского, Владивостокского филиала Российской таможенной академии, а также Владивостокского государственного университета.

Среди выступающих были не просто студенты, а самые активные представители своих университетов, активисты, председатели и члены общественных объединений, отличники, лауреаты и победители конкурсов и конференций.

Также в качестве членов Президиума были приглашены:

1. Сергей Голиков - первый проректор Владивостокского государственного университета;

2. Анна Пурге - директор Института права Владивостокского государственного университета;

3. Игорь Поляков - заместитель председателя Совета Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», адвокат, преподаватель кафедры уголовно-правовых дисциплин Института права Владивостокского государственного университета;

4. Владимир Сохненко - и.о. директора департамента по делам молодежи в Приморском крае;

5. Антон Емельянов - начальник отдела науки и высшего образования Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебный центр подготовки кадров для края»;

6. Карина Пархоменко - Исполнительный директор-Руководитель Аппарата Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».